IX Всероссийская НТК "Актуальные проблемы ракетно-космического приборостроения и информационных технологий"

21.06.2018 10:35

5-7 июня 2018 года в Москве состоялась IX Всероссийская научно-техническая конференция "Актуальные проблемы ракетно-космического приборостроения и информационных технологий", организованная АО "Российские космические системы ". Преподаватели и аспиранты кафедры РКАП выступили с докладами на площадках секций конференции.

Секция 3. Наземные комплексы управления и системы.

А.В. Николаев, С.И. Торгашин, Р.Ш. Мусаев, А.В. Ляшенко "Применение CALS-технологий и систем автоматизированного проектирования при создании датчико-преобразующей аппаратуры и систем для ракетно-космической техники и наземной космической инфраструктуры"

Секция 4. Бортовые радиотехнические устройства и комплексы. Командные радиолинии

В.Н. Новиков, А.Б. Серпионов, Б.В. Чувыкин, Б.В. Цыпин "Системообразующие интерфейсы датчико-преобразующей аппаратуры для ракетно-космической техники"

И.Д. Гнусарев, А.В. Ляшенко, В.П. Маланин "Беспроводные датчики в системах бесконтактного измерения параметров вращения энергетических установок"

А.В. Ляшенко, Н.А. Мухатаев, А.В. Майоров, М.В. Тюрин, М.В. Чернов, В.П. Елизаров "Информационно-управляющие автономные устройства систем аварийной защиты жидкостных ракетных двигателей"

В.Н. Новиков, Н.С. Ульянин, Б.В. Цыпин "Оптимизация структуры обработки сигнала вихретокового датчика"

Секция 7. Перспективные технологии создания микроэлектронных модулей для аппаратуры РКТ"

С.И. Торгашин, И.Н. Чебурахин, В.Г. Андреев, В.В. Кикот, В.С. Волков "Перспективы создания пьезоактюаторов для систем измерения, контроля и управления объектов ракетно-космической техники и наземной космической инфраструктуры".