Квест для первокурсников ФППиСН

09.09.2017 17:20

6 сентября 2017 г. члены Студенческого совета ФППиСН в рамках недели «Погружения в профессию» организовали и провели для студентов первого курса квест, направленный на ознакомление с территорией, структурой и руководством института и факультета.

Перед началом квеста была проведена минута молчания в память о жертвах террора и старостами групп первого курса был отпущен в небо белый шар.

Далее начались испытания. Главная задача первокурсников заключалась в том, чтобы собрать из фрагментов, которые выдавались успешно прошедшим испытания на станциях группам, эмблему факультета и прочесть его девиз: "За любовь, за дружбу, за психо-социо-педагогическую службу!".

Каждая группа получила маршрутный лист и под руководством тьюторов отправилась по рассредоточенным по всей территории Педагогического института им. В.Г. Белинского станциям, на которых их ожидали различные задания от членов студактива.

Станция «Правда/не правда»: заместитель профорга ФППиСН Алина Матыгуллина (гр. 15НР1) предлагала несколько утверждений о правах и обязанностях студентов и о привилегиях, которые дает вступление в профком ПГУ, а первокурсники должны были вспомнить, какие из них соответствуют действитеьности, а какие нет.

Станция «Расшифруй-ка!»: Виктория Тетерина (гр. 15НПН1) предлагала расшифровать аббревиатуры названий факультетов и институтов ПГУ.

На станции «Эко-крокодил» главный тьютор ФППиСН Анастасия Козлова (гр. 15НР1) называла одному участнику команды изобразить слово или словосочетание экологической тематики так, чтобы остальные члены команды его отгадали.

На станции «История института» глава волонтерского отряда ФППиСН Мария Обушникова (гр. 14НР1) проводила тест-опрос первокурсников на знание истории Педагогического института.

Станция «Интуиция»: Елизавета Тюрганова (гр. 14НПН2) предлагала первокурсникам угадать, кто из присутствовавших старшекурсников обладал тем или иным титулом: титулом победителя первенства ПГУ по волейболу (Татьяна Тужилова, гр. 16НС1), двукратного победителя первенства ПГУ по мини-футболу (Дарья Самсонова, гр. 14НП1), чемпиона г. Пензы и Пензенской области по хип-хопу (Татьяна Кузнецова, гр. 17НРм1), кандидата в мастера спорта по спортивным бальным танцам (Александр Федоров, гр. 14НП1), мисс ФППиСН (Ольга Артемова, гр. 17НРм1), победителя премии ПГУ «Студент года» в номинации «Артист года» (Елена Снадина, гр. 17НРм1), обладателя коричневого пояса по каратэ (Сергей Дорофеев, гр. 14НП1).

На станции «Их должен знать каждый» ответственный за гражданско-патриотическую деятельность Динара Саляйкина (15НПН1) предлагала первокурсникам вспомнить имена ректора ПГУ, директора ПИ им. В.Г. Белинского, декана ФППиСН, заведующего выпускающей кафедрой и куратора и выбрать из нескольких вариантов правильный.

На станции «Студенческий Совет» первокурсникам предстояло отгадать как можно больше членов Студенческого совета ФППиСН, подписав под каждой фотографией имя и должность. Правильность ответов оценивала Наталья Зяблова (гр. 15НПД1).

Заместитель главы волонтерского сектора ФППиСН Мария Шишова (гр. 15НС1) стояла на станции-ловушке «Фигуры», которая предназначалась для сплочения команд, которым предстояло, взявшись за руки, с закрытыми глазами и молча выстраиваться в геометрические фигуры.

Еще одно задание, которое первокурсники должны были выполнять параллельно прохождению других станций - «Фотоохота». Сопредседатель информационного сектора ФППиСН Лилия Кулькова (гр. 15НС1) перед началом квеста дала группам задание сделать коллективное сэлфи с деканом ФППиСН, членом Студенческого Совета ФППиСН, с тремя памятниками, расположенными на территории ПИ им. В.Г. Белинского, а также у кабинета директора института и рядом с выпускающей кафедрой.

По окончании прохождения станций все команды смогли сложить эмблему и провозгласить неофициальный девиз факультета, за что им вручалась карта с отметкой «клада», спрятанного в 12-ом корпусе, который и стал сладким призом для игроков. Все первокурсники прекрасно справились с заданием, хотя получили замечание от заместителя декана по ВиСР ФППиСН О.Ю. Нестеренко о том, что никогда, ни при каких обстоятельствах нельзя трогать незнакомые свертки.

Фотографии (7)
23.06.2018 13:06 Гостями кафедры "Общая психология" стали ученики пензенской школы №64
23.06.2018 12:20 Защита дипломов
23.06.2018 09:34 Работа с электронной библиотекой диссертаций РГБ