Неделя погружения в ПИ им. В. Г. Белинского ПГУ завершилась торжественным посвящением в студенты

08.09.2017 15:01

Сегодня, 8 сентября, завершилась «Неделя погружения в профессию» в Педагогическом институте им. В. Г. Белинского ПГУ. В актовом зале собрались более 500 человек — первокурсники, кураторы, преподаватели, представители деканатов факультетов, сотрудники вуза.

«Уже второй год проходит эта акция, которая призвана помочь новоявленным первокурсникам в адаптации к университетской системе обучения. В вузовскую жизнь вчерашние школьники погружаются на общеобразовательных лекциях и развлекательных мероприятиях. Цикл мероприятий начался с лекции по истории ПИ им. В. Г. Белинского для первокурсников всех факультетов. В  программе погружения ‒ лекции по введению в профессию, культуре речи, педагогике, квесты и  даже «День в редакции» для будущих журналистов», — отметили в администрации пединститута ПГУ.

«Неделю погружения», которая началась второго сентября, открыла директор Педагогического института О. П. Сурина. В эти дни студенты проявили себя  также и в спортивных мероприятиях. На стадионе «Темп» первокурсники собирались для того, чтобы выяснить, кто из них быстрее, выше и сильнее.

А уже сегодня новоиспеченные первокурсники были торжественно посвящены в студенты и получили долгожданные студенческие билеты. Яркая концертная программа, где многие из номеров были исполнены силами самих первокурсников, предворяла вручение. Также традиционно прозвучали напутственные слова от администрации ПГУ в лице проректора по воспитательной и социальной работе Ю. В. Еременко, директора Педагогического института им. В.Г. Белинского О.П. Суриной, деканов факультетов.

Клятва кураторов групп звучала так проникновенно, что собрала немалое количество аплодисментов, а шутливое напутствие от старшекурсников дало дополнительный положительный настрой всем в зале. Первокурсники смогли познакомиться с творческими коллективами, которые давно и успешно работают в вузе, узнать о педотряде «Пламенный», агитпоходах и других мероприятиях, проводимых в вузе.

Кстати, неслучайно именно сегодня в МБОУ Классическая гимназия № 1 г. Пензы проходит символическое посвящение в молодые педагоги выпускников ПГУ, которые в этом году пришли работать в школы города и области.

Фотографии (4)
21.06.2018 14:50 Доступ к ЭБД РГБ
21.06.2018 12:46 Представители базовой кафедры ПГУ «Ракетно-космическое и авиационное приборостроение» представили свои разработки в Москве
21.06.2018 12:11 PSU students mingle with Armenian journalists
21.06.2018 12:10 Награждение участников научно-практической студенческой конференции, посвященной Дню Химика.
21.06.2018 11:58 Волонтеры ПГУ — на чемпионате мира по футболу — 2018
21.06.2018 10:54 26 июня состоится конференция работников и обучающихся ПГУ
21.06.2018 10:35 IX Всероссийская НТК "Актуальные проблемы ракетно-космического приборостроения и информационных технологий"
21.06.2018 10:23 Д.А. Медведев: новое министерство будет отвечать за науку и высшее образование, вырабатывать государственную политику в этих сферах