Неделя погружения в ПИ им. В. Г. Белинского ПГУ завершилась торжественным посвящением в студенты

08.09.2017 15:01

Сегодня, 8 сентября, завершилась «Неделя погружения в профессию» в Педагогическом институте им. В. Г. Белинского ПГУ. В актовом зале собрались более 500 человек — первокурсники, кураторы, преподаватели, представители деканатов факультетов, сотрудники вуза.

«Уже второй год проходит эта акция, которая призвана помочь новоявленным первокурсникам в адаптации к университетской системе обучения. В вузовскую жизнь вчерашние школьники погружаются на общеобразовательных лекциях и развлекательных мероприятиях. Цикл мероприятий начался с лекции по истории ПИ им. В. Г. Белинского для первокурсников всех факультетов. В  программе погружения ‒ лекции по введению в профессию, культуре речи, педагогике, квесты и  даже «День в редакции» для будущих журналистов», — отметили в администрации пединститута ПГУ.

«Неделю погружения», которая началась второго сентября, открыла директор Педагогического института О. П. Сурина. В эти дни студенты проявили себя  также и в спортивных мероприятиях. На стадионе «Темп» первокурсники собирались для того, чтобы выяснить, кто из них быстрее, выше и сильнее.

А уже сегодня новоиспеченные первокурсники были торжественно посвящены в студенты и получили долгожданные студенческие билеты. Яркая концертная программа, где многие из номеров были исполнены силами самих первокурсников, предворяла вручение. Также традиционно прозвучали напутственные слова от администрации ПГУ в лице проректора по воспитательной и социальной работе Ю. В. Еременко, директора Педагогического института им. В.Г. Белинского О.П. Суриной, деканов факультетов.

Клятва кураторов групп звучала так проникновенно, что собрала немалое количество аплодисментов, а шутливое напутствие от старшекурсников дало дополнительный положительный настрой всем в зале. Первокурсники смогли познакомиться с творческими коллективами, которые давно и успешно работают в вузе, узнать о педотряде «Пламенный», агитпоходах и других мероприятиях, проводимых в вузе.

Кстати, неслучайно именно сегодня в МБОУ Классическая гимназия № 1 г. Пензы проходит символическое посвящение в молодые педагоги выпускников ПГУ, которые в этом году пришли работать в школы города и области.

Фотографии (4)
24.02.2018 06:33 Расписание защиты дипломных работ студентов специальности 38.05.01 "Экономическая безопасность"
23.02.2018 17:45 Пензенский государственный университет на QCTF Starter 2018
23.02.2018 08:10 С праздником! С 23 февраля!
23.02.2018 06:26 Расписание государственного экзамена для студентов специальности 38.05.01 "Экономическая безопасность"
22.02.2018 20:20 Информация для студентов кафедры выпускных курсов (бакалавриат)
22.02.2018 19:28 В ПГУ продолжается запись на международные тестирования по иностранным языкам
22.02.2018 19:13 Зав. кафедрой "МНСТиТ" А.В. Очкина - гость информационно-аналитической программы на телеканале "Экспресс"
22.02.2018 19:12 23 февраля нашей армии исполнится 100 лет!
22.02.2018 17:23 На факультете вычислительной техники прошел Фестиваль команд КВН «Кубок декана ФВТ»
22.02.2018 17:16 Веб-студия Ruplex при поддержки партнеров 1С Битрикс совместно с фирмой «1С» планируем провести в городе Пенза пятую международную олимпиаду по веб-программированию в рамках студенческих 1С:Соревнований.